Из какого материала лучше построить дачный домик

Даже на небольшом дачном участке можно построить небольшой домик, где можно отдыхать в летний период, оставаться ночевать, и даже жить круглый год. Каждый человек, который решил построить такой дом, задумывается над тем, какой материал лучше для этого использовать, чтобы дом был комфортным, уютным, компактным, привлекательным и экономным.

Выбор материала

Дачный домик Одесса можно построить из следующих материалов:

  • кирпич или газосиликатный блок;
  • брус;
  • специальные панели;
  • отработанные грузовые контейнеры.

Чаще всего для строительства используют блоки, ведь этот материал самый универсальный. Это отличное сочетание цены и качества. Однако, даже этот вариант может оказаться достаточно дорогостоящим.

На дом из кирпича нужно будет потратить ещё больше денег. Материал стоит дорого, необходимо использовать много раствора, чтобы сделать кирпичную кладку, да и времени на это уйдёт достаточного много.

Кирпич склонен к разрушению, и об этом нужно помнить. Грунт на дачном участке часто обладает повышенной влажностью, поэтому, прежде чем построить такой дом на территории, необходимо установить монолитный фундамент и провести качественную гидроизоляцию.

Сейчас большой популярностью пользуются дома из бруса, и каркасные конструкции. Это недорогой и достаточно качественный вариант. Брус экологически безопасный натуральный материал. Дачные дома, из такого материала смотря привлекательно и современно, в нутрии дома очень комфортно и уютно.

Собрать небольшой каркасный дом можно буквально за несколько недель, при этом не нужно тратить много времени на дорогой и массивный фундамент. Некоторые организации собирают каркасные дома в заводских условиях, а потом доставляют на участок и устанавливают уже практически готовый вариант. Для строительства в данном случае используются специальные панели из прессованных древесных опилок и клеящего состава.

Большую популярность сейчас набирают дома из отработанных грузовых контейнеров. Когда контейнеры списывают, их продают по низкой стоимости. Из нескольких контейнеров можно собрать интересную и уникальную конструкцию. Можно поставить несколько контейнеров друг на друга и монтировать двухэтажное здание.

 

 

18.07.2019