Использование складной двери

В большинстве случаев применение распашной двери в небольших помещениях является целой проблемой. Поскольку они «съедают» много свободного пространства и комната становится ещё меньшей. Специалисты рекомендуют в таких случаях использовать складные двери. Чаще всего их применяют в гардеробах, кухне или кладовках. Ограничиться можно исключительно фантазией владельцев помещения.

Но это не единственное их предназначение. Также их можно использовать в качестве разделения пространства. Складные двери работают по принципу гармошки. Они состоят из нескольких частей (ламелей), которые прочно соединены между собой пружинами. Открываться и закрываться они могут только в одном направлении. Движение происходит благодаря роликам, закреплённым в нижней и верхней части двери.

При правильном монтаже таких дверей они совершенно бесшумно будут работать. У них абсолютно отсутствует порог, который не будет мешать людям с ограниченными возможностями. Состоять данные двери могут из 2 секций, напоминающих книгу или же из множества ламелей, как гармошка.

В настоящее время эти двери могут производить из разного строительного материала: древесины, ДСП, пластика или МДФ. Кроме того, они могут сочетаться с витражами или стеклом. Такие конструкции называются комбинированными. Эти двери обладают прекрасной воздухонепроницаемостью и звукоизоляцией, поскольку имеют специальные уплотнители. Благодаря этим же уплотнителям, двери не шумят при открывании.

В том случае, если вы решите демонтировать данные двери, то сделать это будет достаточно просто. Также следует отдельно рассказать о фурнитуре, которая имеет множество достоинств. К примеру, у складной двери нет всем привычного замка, вместо него используется небольшая защёлка, которая играет роль блокиратора.

Из-за того, что складные двери производятся из качественных материалов, они всегда находятся в хорошем состоянии и не провисают со временем. Как всем известно, в наше время на строительных рынках или в магазинах имеется большой ассортимент складных дверей. Они могут отличаться по цвету, форме, конструкции или материалу. Вам лишь остаётся подобрать такую дверь, которая наиболее будет вписываться в дизайн вашей квартиры.

31.10.2017