Использование металлической сетки в строительстве

На современном строительном рынке предлагается большой выбор металлической сетки. И это понято: ведь без нее в строительстве никуда. Она применяется и в промышленных, и в бытовых условиях. Никакой крупный промышленный город не обойдется без использования подобных изделий. В строительстве металлическая сетка выполняет функцию армирующего материала, который повышает прочность и надежность бетона.

На сегодняшний день металлопрокатные заводы предлагают продукцию, рассчитанную на очень широкий круг клиентов.

Большим спросом пользуется сетка фасадная. Цена ее доступна каждому. Подобные изделия многофункциональны. К примеру, при подготовке стен к покраске, их сначала равняют посредством сетки, которая прикрепляется к стене. После крепления поверх нее наносится штукатурка, а потом осуществляются покрасочные работы. Еще возможно применять сетку для армирования при заливке покрытий и фундаментов. Для этого сетка укладывается на закрепленные лаги, и затем заливаются полы. Такие полы необходимы там, где предполагаются большие нагрузки. При укладке полов сетка применяется для повышения связывания плитки и основания. В таких случаях ее укладывают на поверхность пола или на слой теплоизоляции, заливают строительный раствор, а после его высыхания кладут плитку или другие материалы.

Металлические ограды – это наилучшее сочетание защитных свойств, долговечности, прекрасного внешнего вида и приемлемой цены. Кроме того, заборы и ограждения из металла имеют не меньшую прочность, чем заборы из кирпича, бетона и камня. Стоимость таких систем ограждения вполне доступна. Сделать такую ограду самостоятельно сможет любой сварщик с опытом. Выбирайте тех специалистов, которые получили аттестацию. Более подробную информацию, вы узнаете на этом сайте.

Все, что для этого нужно, – это сварочный аппарат, металлический уголок и металлическая сетка ограждения. Если подойти к созданию забора с фантазией, то из обычной ограды может получиться настоящее произведение искусства. Все зависит от способностей и фантазии сварщика.

Строительные сетки зарекомендовали себя с лучшей стороны и сфера их применения с каждым днем увеличивается. Ограда участка сеткой дает возможность автомобилям комфортно передвигаться по проезжей части. Сетки заметно повышают механическую прочность строительных объектов, предотвращают возможное появление поверхностных трещин и способствуют торможению их распространения, а также принимают на себя нагрузки, которые связаны с постоянными колебаниями температуры и окружающей влажности. Таким образом, применение таких изделий очень выгодно и удобно в современном строительстве и отделке.

13.07.2017