Интерьер кухни с женским характером: игривый дизайн в розовом цвете

Если вы относитесь к той категории людей, которые полагают, что розовый цвет совершенно не уместен в интерьере кухни и подходит только для не обиженных умом сексапильных блондинок и их крошечных гламурных собачек, девушек с определенной сексуальной ориентацией, либо для витающих в облаках и грезящих сказочными принцами инфантильных юных особ, то данный проект непременно избавит вас от розовых стереотипов и заставит пересмотреть свою позицию.

Глянцевая белая кухня декорирована россыпью деталей розового цвета, который традиционно считается самым женственным из цветов

Женственный дизайн кухни в розовых тонах

Стильный современный дизайн кухни Duckworth House, представленный 1st Option, служит наглядным примером того, как эффектно розовый цвет может смотреться на кухне, задавая тон всему интерьеру. Помещение щедро декорировано россыпью деталей розового цвета. Так, акцентный стул, полка, некоторые предметы посуды, яркий фартук сразу бросаются в глаза, делают комнату более свежей, теплой и привлекательной на фоне идеальной белизны.

Даже в таком непривычном виде Юнион Джек хорошо узнаваем и по-прежнему ассоциируется с традициями и благополучием

Белоснежная отделка с глянцевыми поверхностями

Довольно большое помещение благодаря окнам в пол и белоснежной отделке с обилием глянцевых поверхностей выглядит еще больше и просторнее. Дизайнеры не стали ограничиваться глянцевыми фасадами кухонного гарнитура, дополнив их блестящим полом и глянцевым стеклянным фартуком.

Розовый цвет в интерьере использован крайне деликатно и ненавязчиво

Розовый фламинго здесь все еще танцует…

Розовый цвет в интерьере использован крайне деликатно и ненавязчиво, а главное – дозировано: акцентный розовый фартук – на одной стене, Юнион Джек в розовых тонах – на другой, в обеденной зоне – крупный розовый горох на обивке стульев, у входа – настенное панно с розовыми мотивами. Ну а посредине – барный стул в розовом цвете с черной «свитой», своей элегантной формой напоминающий легендарного розового фламинго. Задача розового цвета в данном интерьере – задавать тон и создавать жизнерадостное игривое настроение. Избежать слащавости и конфетной приторности также помогают контрастные вкрапления черного цвета.

Контрастные вкрапления черного цвета помогают избежать слащавости и конфетной приторности

Функциональный остров с барной стойкой

Для зонирования помещения задействован многоуровневый потолок со встроенной светодиодной подсветкой. Центральную часть комнаты занял функциональный остров с варочной панелью, мойкой, удобными системами хранения, барной стойкой и необычной круглой вытяжкой-трубой.

Розовые акценты в данном интерьере призваны задавать тон и создавать жизнерадостное игривое настроение

«Принцесса на горошине»

Столовая зона размещена у выхода не террасу, поближе к природе. Массивная черная Х-образная основа удерживает невесомую стеклянную столешницу. Над обеденным столом – диковинным белый светильник причудливой формы. Пестрые чехлы в крупный горох привносят игривость и несколько смягчают категоричность минималистичного дизайна с четкими геометрическими формами и прямыми линиями.

Пестрые чехлы в крупный горох привносят игривость и несколько смягчают категоричность минималистичного дизайна

Кухня получилась стройной, нежной, яркой, женственной, обворожительной, игривой и кокетливой – как настоящая женщина!

14.11.2016