Грунтовочные смеси для бетона

Самым важным этапом каждого ремонта считается внутренняя и внешняя отделка стен. Поэтому данные операции необходимо проводить правильно и ответственно. Показателем качества финишного слоя сможет стать только грунтование.

На сегодняшний день разновидностей данного материала насчитывается несколько. Для разного типа поверхностей используются разные по составу смеси. Давайте же рассмотрим основные характеристики грунта для бетона.

В современном мире все грунтовочные смеси подразделяются на грунтовочные краски и средства глубокого проникновения. В продаже также можно встретить специальную смесь, которая состоит из клея и кварцевого песка. Она называется контакт – бетон. Грунтовочные краски используют для ровных, плотных и гладких поверхностей для вскрытия лаком или дальнейшей покраски.

Те, смеси которые включают в себя кварцевый песок достаточно шероховатые. Именно поэтому их используют только под декоративную штукатурку.

Для пористых поверхностей, а также тех, которые хорошо впитывают жидкости, используют грунтовку глубокого проникновения. Стоит отметить, что бетон – контакт и грунтовочные краски создают на полу и стенах пленку, которая обладает своими свойствами.

Средства глубокого проникновения просачиваются через глубокие поры. Чаще всего такие грунтовки изготавливают на основе акриловых смол. Необходимо отметить, что грунтовки глубокого проникновения повышают адгезивные качества покрываемой поверхности.

Именно благодаря им производиться равномерное нанесение финишных составов. Также они позволяют снизить расход отделочных материалов. Стоит отметить, что данные средства предостерегают стены от появления плесени и грибка.

С помощью данных средств возможно предотвратить все неровности и дефекты на стеновой поверхности. Хочется подчеркнуть тот факт, что именно грунтовки позволяют провести качественно все отделочные работы на любых поверхностях.

Также это касается всех поверхностей, которые находятся снаружи помещения. Стоимость таких средств на сегодняшний день приемлемая и доступная абсолютно каждому покупателю. Во время покупки обращайте внимание для каких именно поверхностей вы приобретаете данное средство.

16.04.2017