Гостиная в стиле арт-деко. Фото красивой гостиной

Любители европейской классики будут уютно чувствовать себя в гостиной, оформленной в стиле Арт-деко. Это направление было свойственно французским интерьерам 20-40 годов, и символизировало все новое и модное. Геометрические узоры и яркие, насыщенные оттенки – особенности Арт-деко, которые перешли из ХХ века в современные дизайнерские проекты.

Отделка гостиной Арт-деко

Гостиная в стиле Арт-деко должна иметь однотонный фон в пастельных тонах. Чтобы добиться такого эффекта, идеально выровненные стены покрываются интерьерной краской. Легкий серый оттенок подойдет для небольших помещений. Он визуально расширяет пространство, делает всю комнату легче. Оттенить глубину цвета и добавить интерьеру свежести можно с помощью молочно-белых бордюров и широкого плинтуса. Картину дополнят филенчатые двери, окрашенные в тон со стенами.

Гостиная в стиле арт-деко. Фото

Идеально ровный потолок из гипсокартона покрывается матовой белой краской. Такой прием поможет его «поднять» и сделать отличным фоном для изысканных потолочных светильников.

Пол можно оформить натуральной паркетной доской, уложенной классической «елочкой». Это сбалансирует серые стены и сделает комнату теплее.

Мебель в данном интерьере

Гостиная в стиле Арт-деко располагает к совместному отдыху семьи, встречам с друзьями. Чтобы совместить функциональность и комфорт, пространство нужно правильно зонировать. Угловой диван, лаконичной формы, подойдет для отдыха всей семьи. Прямые линии в сочетании с натуральной текстильной оббивкой выглядят просто и дорого одновременно. Геометрический мотив продолжается в шерстяном ковре на полу. Удобный журнальный столик с деревянной столешницей довершает картину.




Мебель в гостиной в стиле арт-деко. Фото

Напротив дивана вдоль стены располагается тяжелая деревянная «стенка». Открытая верхняя часть будет отличным фоном для телевизора и другой техники. На открытых полках можно расставить книги и элементы декора. Вместительные закрытые полки нижнего яруса скроют вещи хозяев квартиры от посторонних глаз.

Деревянными панелями в тон с мебелью оформляется переход между комнатой и кухней, а также декорируется окно-портал в обеденной зоне. Возле портала будет гармонично смотреться большой обеденный стол. В качестве стульев используются дизайнерские полукресла с текстильной оббивкой.

Освещение и элементы декора гостиной в стиле Арт-деко

Для данного проекта применяется многоуровневое освещение. Над журнальным столиком установлена люстра с металлическими элементами. Шесть лампочек в непрозрачных плафонах обеспечивают достаточный поток направленного света. Светильники-точки расположены вдоль стен над зоной отдыха. Обеденная зона освещается с помощью двух подвесных потолочных светильников.



Люстра в гостиной в стиле арт-деко. Фото

В качестве яркого акцента используется большая картина-панно. Оно располагается на стене над диваном и задает настроение всему интерьеру. Насыщенные оттенки повторяются в диванных подушках и оббивке полукресел.

Комната получается очень сдержанной и в то же время уютной. В ней нет ничего лишнего. Четкие линии и металлические элементы придают гостиной современный вид, без вычурности и дешевого блеска.

20.11.2016