Гетерогенный линолеум

На нашем рынке стройматериалов появился сравнительно новый вид напольного покрытия — коммерческий линолеум. Его целесообразно использовать в помещениях с повышенной нагрузкой и большой проходимостью. Материал износостойкий, по эксплуатационным показателям сравним с кафельной плиткой, срок службы более пятнадцати лет.

Выделяют два вида коммерческого линолеума:

  • гомогенный, что означает однослойный;
  • гетерогенный, состоящий из нескольких слоев.

Коммерческое гетерогенное покрытие содержит, как минимум три слоя:

  • основание покрытия – подложка из ПВХ;
  • средний декоративный слой, усиленный стекловолокном;
  • и верхний слой, который обеспечивает защиту, состоящий из прозрачного винила.

Высокие технические показатели гетерогенного материала обеспечивают ему устойчивость к истиранию и пожарную безопасность. Экологические показатели соответствуют мировым стандартам. Одним из преимуществ гетерогенного покрытия это разнообразие вариантов сложных рисунков.

Коммерческому линолеуму не страшна агрессивная среда, декор многообразен от однотонного цвета до мелких изящных рисунков с множеством вкраплений других оттенков, что очень актуально в общественных помещениях с большой проходимостью. Такой дизайн с легкостью скроет следы загрязнений.

В Москве и Московской области приобрести коммерческий и полукоммерческий линолеум можно на сайте: linoleum-sklad.ru/geterogennyj-linoleum/ покрытие используют с теплым полом, прекрасно очищается от различных загрязнений, служит в качестве дополнительной звукоизоляции, замечательно держит тепло. Рисунок сделан в виде широкой деревянной доски.

На сайте предоставлены виды и бытового гетерогенного линолеума, он доступен в виде рулона, ширина которого от 2,5 до 4 метров, а так же резанный. Толщина общего слоя – 3,5 мм. Существуют защитный и дополнительный слои. Сочетается с теплыми полами, легок в уходе, рисунок под светлый паркет. Для прихожей или детской комнаты лучшего покрытия для пола не найти.

Изучив внимательно каталог, обязательно найдете линолеум, который подойдет именно вашему дому или офису, подчеркнет стиль и обозначит индивидуальность.

07.07.2017