Гаражные ворота

На сегодняшний день среди владельцев гаражей стали пользоваться большим спросом подъемно – поворотные гаражные ворота. Давайте же рассмотрим подробнее, какие причины такой популярности.

Естественно, причина состоит в наличии положительных особенностей. А их у таких ворот, представьте, совсем немало. Полотно данных ворот цельное. Поэтому оно отлично защищает сам гараж от механических воздействий из – вне, а самое главное, от проникновения внутрь злоумышленников.

Если вам необходимы подъемно-поворотные ворота для гаража только самого высокого качества и по доступной приемлемой цене, тогда обращайтесь непосредственно именно к профессионалам
www.hoermann.ru.

Данные ворота характеризуются только самыми высокими показателями по прочности, устойчивости и долговечности. При открывании совсем не требуется дополнительного места.

Когда ворота открытые они также не требуют дополнительного места, как распашные. Данные ворота можно отделывать любыми строительными материалами или декорировать всевозможными панелями. Обычно такие ворота владельцы утепляют пенополистирольным покрытием.

Открывать данные ворота, как вручную, так и с помощью автоматизированной системы на дистанционном пульте. Данные ворота можно устанавливать, как в обычном гараже, так и на две – три машины. Помимо всех вышеперечисленных преимуществ имеются и свои недостатки, но они больше всего касаются самого механизма. Когда ворота открыты, то воротный проем уменьшается по высоте на 20 – 30 сантиметров. Это необходимо учитывать при их заказе.

Стоит отметить, что если полотно цельное, то в случае поломки менять необходимо полностью весь механизм, а не одну поломанную часть. Данные ворота оснащены специальным механизмом, который рассчитан на определенный вес. Поэтому при проведении утепления необходимо учитывать и вес утеплителя. Если общий вес значительно увеличиться, тогда нужно подумать об монтировании противовесов.

Стоит также отметить, что между рамой и воротным полотном образуется щель. Поэтому специалисты рекомендуют использовать уплотнитель из резины. Необходимо отметить, что такие ворота лучше всего устанавливать именно в неотапливаемых гаражах.

27.04.2017