Гаражные ворота

Нам повезло жить в веке усовершенствования всех областей науки и техники. Мы стабильно получаем всё более новые, а потому более совершенные устройства, помогающие нам жить; не обошло стороной это и автомобильную промышленность.

А какая автомобильная промышленность может быть без соответствующих отраслей? Одной из важных отраслей является гаражестроение, без прогресса в которой всем нам было бы намного сложнее – этот необходимый атрибут имеет у себя каждый автолюбитель. На сегодняшний день, купить гаражные ворота, можно на сайте — http://vitalgates.ru/catalog/vorota/otkatnie/.

Но без ворот сложно было бы представить себе гараж. Они, кстати, не отстают от прочей продукции и становятся с каждым разом всё более совершенными.

Распашные ворота потихоньку стираются из нашей памяти, становясь историей, а на смену приходят более современные гаражные ворота откатного или подъёмного типа. В этой статье хотела бы поговорить про второй тип.

Надо сказать, и он тоже разделён на «подтипы» — роллетные, цельный и секционные. А поскольку широкое распространение получили именно третьи, про них и попытаемся узнать.

Состоят ворота гаражные подъёмные из панелей (40-60 см), причём материал может быть разным – дерево, пластик или металл. Для повышения теплоизоляции внутрь панелей помещается полиуретан, а скрепляются они петлями шарнирного типа.

Как же работает эта конструкция? Ворота открываются, а полотно утягивается при этом под потолок, а когда они закрываются, то полотно опускается вниз вертикально.

Стоимость таких ворот будет напрямую зависеть от качества материалов и размеров предполагаемого полотна. В среднем это выйдет вам в 40-60 тыс. рублей. Прибавьте к этому ещё плату за доставку и установку ворот. По вашему желанию (и за дополнительную стоимость, разумеется), ваши ворота могут быть оснащены калиткой или остекленной панелью, а сами панели могут быть различного декора.

Тех, для кого это покажется слишком дорогим удовольствием, делают секционные подъёмные ворота своими руками – в Интернете для этого полно инструкций, подробно объясняющих алгоритм действия.

Так что если вы уверены в своих силах, это может стать идеальным вариантом для вас, сэкономив порядочно денег на какие-нибудь примочки для любимого автомобиля, который будет дожидаться вас теперь за новыми воротами с тепло- и звукоизоляцией.

24.06.2017