Фундамент должен быть прочным

Сваи винтовые – это по сути трубы из металла, которые пустые внутри. Они схожи внешним видом с рыболовным буром, так как имеют на конце винтообразное крепление, которое и осуществляет бурение почвы. Данная опора с винтовым индентором позволяет осуществлять контроль над нагрузкой строения, которая переносит его вес на грунт.

Назначение

Такое приспособление разрабатывалось неслучайно. Ведь все домовладельцы стремятся к тому, чтобы дом был ровным постоянно. Однако в пору весенних паводков легкие строения подвергаются деформации, а данная конструкция винтовых свай делать этого не дает. Плотный слой почвы крепко удерживает наконечник и сама опора остается недвижимой.

Преимущества

Применение винтовых свай связано со строительством частных владений. Фундамент с такой подушкой из бетона или без его присутствия достаточно востребована для малоэтажных строений. Такой способ позволяет выдерживать вес небольших строений из кирпича или дерева, а так же из пеноблоков или каркасных помещений.

Самое главное, что опоры из металла просты в монтаже, что убыстряет процесс строительства. Доступность ценовой категории тоже положительно сказывается на возведении строений.

Кроме этого и, пожалуй, самым основным аспектом остается то, что монтировать такие опоры доступно в любом месте, с различным рельефом и в любое время года. Для того чтобы выполнить основу под строительство посредством винтовых свай нет необходимости выравнивать территорию для будущего строения. Порой применение такой технологии бывает одним и последним вариантом.

Недостатки

Несмотря, на такое количество преимуществ, винтовые сваи имеют так же и недостатки. Дело в том, что выполнены они из металла, а он, как известно, поддается процессу коррозии, в этом участвует влажность почвы. Мало того, не последним аргументом недостатков, является недобросовестный производитель, который выпускает опоры из некачественного материала или не проводится антикоррозийная обработка, что влечет за собой недолгий срок эксплуатации.

Такой фундамент и срок его службы напрямую связан с толщиной металла, его марки, качества антикоррозийного средства. Выбирая данную продукцию, необходимо обращать внимание на документы, сопутствующие товару:

  • наличие сертификата должно быть обязательно;
  • паспорт продукции;
  • присутствие протоколов испытательных программ.

Одним словом, приобретать товар следует у добросовестного производителя.

07.08.2017