Эффект патирования на кухне

Недавно люди старались украсить свой интерьер новой современной мебелью. Сегодня пользуются большой популярностью состарившиеся предметы мебели, которые придают дизайну общую картину неповторимости и уникальности.

Не следует выискивать такую мебель в магазинах, комиссионках или ломбардах, е можно сделать самостоятельно. Для этого можно воспользоваться химическими и физическими способами.

Как делаются кухни с патиной?

Химический способ заключается в применении специальных средств, например, морилки, красок или лаком с эффектом кракле. Физический метод предусматривает браширование щеткой, применения сверла или лазера.

Хочется отметить метод патирования, который придает сложным выпуклым узорам контрастирование оттенков зеленоватым цветом. Вообще, патирование возникает на основе природного происхождения посредством образования на бронзовых и медных изделий, которые появляются вследствие воздействия атмосферных осадков.

Природная патина в своем составе имеет углекислую медь. Она очень схожа по составу с малахитом. Сегодня же для создания патины используются декораторами различные акриловые краски. В зависимости от этого, она превращается в благородный налет, что придает загадочности и оригинальности.

Патирование мебели для кухни

Состарившиеся кухни с патиной  воспринимаются с нежностью и романтичностью. Даже если и создано данное искусственным способом, дух старины все равно присутствует. Он придает задумчивости, кто был хозяином ранее, сколько их было, и откуда была привезена данная мебель.

Патирование мебели не обязательно предусматривает серо-зеленые оттенки. Здесь стоит вопрос о максимальном приближении к натуральному цвету дерева. Это могут быть коричневые, белые, молочные, золотистые и серебристые цвета.

Благодаря применению таких оттенков создается впечатление, будто предметы мебели побывали долгое время на солнце и ветре, что сделало их потрепанными и выцветшими.

Однако сегодня все мебельные фасады выполненные посредством МДФ и имеющие эффект старины, лишены заусенец и надломов, так как покрыты лаком.

Остается один вопрос, какую мебель с эффектом старины, выбрать. Это зависит от самого эффекта, который хочется получить.

22.12.2017