Двухдверные шкафы купе

Каждый раз, когда вы заходите в мебельный магазин, вы видите огромное количество разнообразных шкафов купе. Они могут быть узкие и широкие, разноцветные и однотонные, двухдверные шкафы купе и однодверные. Каждый из них обладает своими положительными и отрицательными качествами. К примеру, узкий шкаф можно поставить в коридор и он не будет занимать много места, а широкий можно, наоборот, поставить в зал, и он украсит комнату. Все зависит от того, для каких целей вам нужен этот вид мебели.

Отличие двухдверного шкафа купе от остальных видов

Если взглянуть поверхностно, то единственное отличие, которое можно будет найти, это наличие дополнительной двери. Но попробуем получше рассмотреть двухдверный шкаф купе. Если у шкафа есть вторая дверь, значит он может иметь больше места, чем другие виды шкафов купе. Туда можно установить большее количество полок и ящиков для одежды. Можно использовать дополнительное пространство для места под вешалки. Как правило, такие большие шкафы устанавливаются в зале или спальной, чтобы там можно было поместить все, от одежды до простыней.

Виды двухдверных шкафов купе

Существует несколько видов двухдверных шкафов купе. Самый простой содержит только полки, стойку для вешалок и, может быть, место для обуви. У него нет никаких дополнительных полок сверху или каких-нибудь дополнительных приспособлений. Так же существуют шкафы, в которых есть встроенное освещение, вставлено зеркало, есть специальное отведенное место для обуви, можно комбинировать полки так, как нужно владельцу. Такой двухдверный шкаф купе можно разместить где угодно, он многофункционален и везде будет вписываться в интерьер. Но если позволяет кошелек, можно “напичкать” мебель электроникой. Тогда, при открытии шкафа ,свет будет включаться автоматически, и будут доступны многие другие функции.

При выборе шкафа, задумайтесь о том, куда вы его поставите. Для этого всегда можно посоветоваться с продавцами-консультантами. Они помогут выбрать нужную расцветку и размер, а так же подберут вам двухдверный шкаф купе по вашему карману.

03.03.2019