Душевые уголки

Душевой уголок — уменьшенный вариант душевой кабины. Данная конструкция полузамкнутого типа должна быть смежной с одним из углов. И тем самым, стена, с которой душ контактирует, должна быть покрыта плиткой. Это предоставит водостойкость, устойчивость к появлению гриба и плесени.
Все детали можно купить отдельно. Затем — соорудить уголок своими руками. Например, они продаются на сайте https://aquaink.ru/goods/Dushevoj-ugolok-BandHours-Martina-80.

Душевые уголки предоставляют следующие очевидные преимущества:

  • экономия места — это имеет большое значение для ванных комнат, малой квадратуры;
  • доступность — относительно недорого можно купить душевую кабину;
  • надежность — конструкция прослужит вам долгое время;
  • можно установить там, где невозможно установить стандартную или большую душевую;
  • простота обслуживания — не способствует накоплению грязи;
  • минимальные расходы времени на установку и ремонт, особенно когда ванная комната оборудована сливом;
  • демонтаж этой сантехники займет несколько минут.

Уголок для душа в малой ванной комнате на фотографии выглядит очень необычным и стильным. Это отличная альтернатива крупным душевым кабинам. Более того, данная конструкция не имеет крыши, и при этом, достаточно ограничена в функциональности.

Виды поддонов

Поддоны для душевых уголков могут быть высокими или низкими. Первый вариант дает возможность использовать душ в качестве маленькой сидячей ванны, его легче монтировать. Имеются также модели, в комплекте которых прилагается раздвижная дверь. Низкий поддон идеально подходит для пожилых людей или тех, у кого есть ограниченные возможности. Однако этот тип требует более тщательной установки (укладки плитки), чтобы предотвратить утечку и обеспечить нормальный дренаж воды.

Сборка не требует много времени и усилий, снижает финансовые издержки. В Интернете есть много видеоинструкций по сборке данных конструкций. Если вы решите самостоятельно установить душ, тогда вам нужно обратить внимание на все значимые детали процедуры, чтобы обеспечить качество и продолжительность пользования душевым уголком.

08.02.2018