Душ с раздевалкой

Удобство это одно из блаженств жизни. Однако необходимо потрудиться, чтобы создать у себя дома или не даче.

Просто и практично

Почти у каждого есть воспоминания с дачными душами. Так вот сегодня создается весьма удобные помещения, да еще с дополнительными функциями. Например, дачный душ раздевалкой. Удобно и очень разумно. Такой вариант позволяет сохранять вещи в сухости, да и держать все под рукой.

Прежде всего, чтобы сделать такое сооружение стоит все спланировать. Территория под душ должна быть доступной. Никакие препятствия стоящие на пути к душу будут только мешать. Поэтому они убираются. Помещение же для душа делается з материала, который доступен по цене и легко демонтируется (на зимнее время).

Какие же можно взять за основу размеры душа с раздевалкой? Вот стандартные образцы:

  • Длина – 200-300 см;
  • Ширина – 190 см;
  • Высота – 140 см.

Учитывая толщину обычной доски, места под душ и раздевалку будет достаточно для взрослого и ребенка. В раздевалки можно предусмотреть крючки или вешалки. Это поспособствует порядку, и вещи не будут стихийно разбросаны. На пол в помещениях постелите коврики или же поставьте резиновую обувку, для комфортного пользования душем.

А вот строительные материалы для данной конструкции можно найти в каждом строительном магазине или складе. Доска, листы металопрофиля, брезент или плотная клеенка могут запросто стать хорошим материалом для постройки душевой кабинке на улице. Бак для воды подбирается тоже легко. Это может быть старая бочка или пластиковое ведро (больших размеров), все зависит от количества посещающих.

Трубы для канализации могут быть желобами воды, в яму или непосредственно в канализацию. Фундамент можно сделать основательный. Так постройка прослужит долгое время. Если нет возможности заниматься таким трудоемким процессом, а душ с раздевалкой уже нужен, то можно с досок сделать стеллаж, чтобы вода стекала на землю.

Постройка душа дело не сложное, тут главное собрать каркас и иметь необходимые инструменты, материалы и желание воедино. Тогда успех обеспечен. И каждый приезд на дачу будет, приносит приятные чувства. Ведь после трудового дня освежится в летнем душе одно удовольствие.

07.07.2017