Для чего нужны аэрографы

Любой автолюбитель хочет сделать своего любимца красивым и необычным.

Кто-то автомобиль подвергает тюнингу, кто-то проделывает с ним другие действия, например, перекрашивает в яркий цвет. Однако некоторым водителям кажется, что перекрашивание особо ничего не меняет. Тогда многие прибегают к другому способу, чтобы сделать свое авто выделяющимся, к аэрографии. По сути это искусство, которое позволяет выделить авто необычными рисунками или изображениями. Технология нанесения рисунка осуществляется посредством специального прибора, который называется аэрограф. Чтобы ознакомиться с большим выбором аэрографов, можно смотреть тут.

Что такое аэрограф

Аэрограф представляет собой небольшой инструмент, посредством которого распыляются лакокрасочные вещества. На их распыление действуют воздушные массы под давлением. Аэрографы оснащены специальными соплами, которые можно регулировать, чтобы добиться точности рисунка. Внешний вид инструмента напоминает авторучку, только с небольшим баллончиком с краской. В аэрографе есть клапан, который закрывается посредством рычага.

При нажатии, клапан открывается, воздушный поток проходит по корпусу, засасывает краску и направляет ее в сопло. Безусловно, качество рисунка полностью зависит от самого инструмента, от хорошо подготовленной поверхности и навыков самого мастера. Если рассматривать инструмент с точки зрения бытового направления, то можно сравнить аэрограф с простым пульверизатором, но особенности все же присутствуют.

  • В аэрографе очень точно настроена калибровка сопел, то есть распылителей.
  • Есть возможность настроить инструмент так, чтобы была хорошая скорость подачи краски, ее насыщенность и другие показатели.

Преимущества инструмента

Данный инструмент отлично подходит для выполнения своих функций, о чем и показывают его достоинства.

  • Посредством аэрографа можно окрашивать поверхность полностью или какую-либо из частей. Это позволяет исправлять рисунок, если он подвергся царапинам или другим дефектам. Его полностью не стоит восстанавливать, а именно, только то место, которое получило дефект.
  • Посредством такого способа окрашивания, автомобиль приобретает внешний облик совершенно другого качества.
07.09.2018