Дизайн кухни-гостиной. Подборка фото, в которые вы влюбитесь

Стены кухни-гостиной выкрашены в тон потолка, так не ощущается четкой границы между ними. Отсутствие фактуры также способствует созданию иллюзии свободы. В целях практичности пол в зоне кухни оформлен керамической плиткой песочного цвета. В этом же тоне отделан пол в гостиной зоне с использованием ламината.

Фото гостиной-кухни

Гостиная совмещенная с кухней в однокомнатной квартире оснащена современным кухонным гарнитуром, который визуально кажется невидимым за счет белых глянцевых фасадов без ручек, сливающихся с отделкой стен. В таком же стиле выполнен обеденный стол. Функцию границы между кухней-гостиной и остальной частью квартиры выполняет темный строгий шкаф с открытыми полками и нишами для хранения. Диван расположен спиной к обеденной зоне, четко ограничивая пространство для отдыха и просмотра телевизора. Чтобы сделать его визуально шире, на противоположной от окна стене развешены большие зеркала.


Нажмите для увеличения фото

Особенным предметом декора является внушительный белоснежный торшер. Роль яркого декоративного предмета выполняет вазон в высоком керамическом кашпо. Дизайн кухни гостиной не перегружен аксессуарами, он лаконичен, свеж и функционален.

Прямоугольная гостиная, совмещенная с кухней. Светлый проект

Автор проекта студя ART WORKSHOP

В этом светлом интерьере всегда все на местах. Дизайн кухни гостиной продуман по классическому варианту, в котором для зонирования пространства использован большой диван. Он отделяет кухню от гостиной зоны.

Необычная отделка одной из стен под мрамор не может быть незамеченной. В таком же варианте представлен фартук кухонного гарнитура. Остальные стены окрашены приглушенным белым цветом. Центральная стенка, на которой расположен телевизор – это ниши для хранения. Идею расширения пространства поддерживает светлый потолок и пол под натуральную доску.

Современная гостиная, совмещенная с кухней. Фото

Кухонный гарнитур четкий и лаконичный, выполнен в базовом сером цвете. Обеденный стол большой, за ним можно собирать компанию из нескольких человек. Он же выполняет роль рабочей зоны на кухне. Гостиная совмещенная с кухней предполагает наличие удобного дивана. Здесь он большой угловой, возле которого расположен круглый деревянный чайный столик.


Для увеличения нажмите на фото

Освещение представленj высоким торшером с объемным абажуром белого цвета, чтобы не выбиваться и общей свежей картины помещения. Дополнительно в потолок встроены источники точечного света. В качестве декора использованы легкие занавески, объемные керамические вазы, стеклянные подсвечники и комнатные растения.

Гостиная, совмещенная со столовой с панорамным остеклением

Автор проекта студя ART WORKSHOP

В такой совмещенной столовой всегда много света. Остекление в пол незаменимый атрибут эко-стиля, позволяющий ближе ощущать природу. Отделка пола и стен под дерево выполняет туже функцию. Необычное оформление стены в обеденной зоне визуально поднимает потолок.

На границе столовой зоны и гостиной находится большой угловой диван спокойной бежевой расцветки. Под телевизором расположены навесные ниши для хранения, выполняющие роль дополнительной полки для предметов декора. Обеденный стол привлекает внимание оригинальными ножками и глянцевой овальной столешницей – двух нетрадиционных в плане совмещения материалов. Шесть удобных кресел с обивкой их эко-кожи, позволяют собирать в обеденной зоне небольшую группу гостей.


 

Для увеличения нажмите на фото

Система освещения помещения хорошо продумана. Это ряд стеклянных светильников в техно-стиле, освещающих непосредственно обеденную зону. Дополнительно имеется точечное освещение в потолке и внушительный белый торшер у дивана. Гостиная, совмещенная со столовой с панорамным остеклением почти лишена текстильных аксессуаров. В качестве декоративных аксессуаров представлены статуэтки и комнатные растения. Такое помещение не требует длительных затрат времени на уборку.

Дизайн современной кухни, совмещенной с гостиной. Новинка 2016 года

Автор проекта Павел Полынов

В данном интерьере грамотно задействован каждый сантиметр площади. Гостиная совмещенная с кухней получилась просторной, функциональной и современной. По максимуму использовались натуральные материалы и по минимуму выраженный декор, что свойственно минималистичному стилю.

  • Пол выложен паркетной доской в теплом древесном оттенке, частично такая же отделка использована для стен.
  • В интерьере присутствует три основных цвета – белый, черный и бирюзовый в качестве акцента.
  • Потолок натяжной светлый с встроенными точечными светильниками. Теплым рассеянным светом наполняют комнату закарнизные подсветки.


Фото гостиной-кухни

Поддерживают идею природы и аналогичные фасады кухонных ящиков. Они прямые, лаконичные, без ручек. Обеденный столь круглый с глянцевой белой столешницей. Дизайнерские стулья дополняют обеденную группу. В гостиной из мебели присутствует большой белый диван, полки с нишами под телевизором и мягкие бирюзовые кресла у маленького чайного столика.


Для увеличения нажмите на фото

Кухня-гостиная, новинка 2016 года – это конструктивные идеи, дизайнерская мебель, классические теплые тона, ровные ненавязчивые поверхности. Такой интерьер подходит для молодых людей, много занятых на работе, предпочитающих простоту и комфорт в обстановке.

Кухня и гостиная в одной комнате. Фото очаровательного проекта

Автор проекта Павел Полынов

Эта прямоугольная гостиная, совмещенная с кухней выполнена в современном стиле со скандинавскими мотивами. В отделке использованы дорогие натуральные материалы: дерево, кожа, шелк. В интерьере преобладает базовый бежевый цвет, оливковый, древесный.



Стены окрашены в светлый и темный бежевый цвета, пол отделан ламинатом с эффектом естественной древесины. Интерьер легко воспринимается, кажется просторным и современным. Немецкий кухонный гарнитур П-образной формы представлен ящиками со светлыми глянцевыми фасадами. Кухонный фартук представлен двумя видами материалов: глянцевой мозаикой и стеклянными скинали.


Фото гостиной бежевого цвета

  • Обеденная зона расположена у большой стеклянной двери, которая служит выходом на балкон.
  • Большой стол окружен дизайнерскими креслами на невидимых пластиковых ножках. От этого группа кажется почти висящей в воздухе.
  • Мебель в гостиной представлена большим угловым диваном с кожаной обивкой, декорированным оливковыми и кофейными подушками. Полка-ниша под телевизором выполнен в том же бежевом цвете.

Кухня и гостиная в одной комнате освещается сложной системой светильников. Это закарнизная подсветка, точечные потолочные светильники, круглый навесной светильник и большой торшер. От этого помещение кажется уютным, а свет не бьет в глаза.

Кухня гостиная. Дизайн в легком классическом стиле. Бирюзовый и белый цвета

Автор проекта Павел Полынов

Чтобы прямоугольная гостиная, совмещенная с кухней визуально казалось больше и светлее, в ее отделке использован молочный, теплый древесный и белый цвета. Как акцент в дозированном объеме присутствует яркая бирюза. Стены и потолок представлены белой и молочной отделкой, пол выложен светлым ламинатом «под древесину».


Классическая гостиная, совмещенная с кухней. Фото

Вся мебель объемная с округлыми краями, в классическом стиле. Центральное место занимает кожаный диван и резная витрина, выполненная из глянцевого ДСП. Дополняет обстановку аналогичная тумбочка под телевизор. Чтобы обеденная зона казалось более компактной и визуально не загромождало пространство, подобран небольшой круглый стол и почти невидимые пластиковые стулья.

Кухонный гарнитур не выбивается из общей картины за счет классических ручек, что является нестандартным решением для современных глянцевых фасадов.



Дизайн кухни гостиной наполнен естественным светом благодаря двум большим окнам, драпированным нежными прозрачными занавесками и сочными бирюзовыми шторами. Из декоративных аксессуаров использованы массивные часы в серебряной раме, мягкие подушки на диване и оригинальный подвесной светильник, отделанный золотом.

Кухня гостиная с биокамином в московской квартире

Автор проекта студя ART-UGOL

Этот современный интерьер прост, просторен, выполнен в идеях четких линий и форм. Кухня гостиная с биокамином – далеко не обычное решение для помещения небольших размеров, но данная планировка отлично подходит для его исполнения.

В отделке использованы серый, белый, натуральный бежевый цвета. Кухня кажется почти незаметной и сливается со стеной за счет идеально ровных глянцевых фасадов, отражающих свет. Обеденная зона представлена лаконичным белым столиком и пластиковыми комфортными стульями на облегченных металлических ножках. Обеденная группа примыкает к спинке дивана, компанию которому составляет мягкое кресло и два модульных столика.



Биокамин расположен в уютном уголке рядом с мягким креслом. Он встроен в нишу, расположенную вдоль противоположной от дивана стены. Так он не занимает много места. Этот уголок отдыха не виден из кухни, он слегка изолирован, как и подобает своему назначению.


Осветительная система представлена двумя подвесными светильниками с объемными абажурами, закарнизной подсветкой и точечными потолочными светильниками. Гостиная совмещенная с кухней выглядит по-домашнему уютной благодаря мягкому ковру, приятным двухрядным шторам с мелкой фактурой и подушкам на диване.

Кухня и гостиная, разделенные легкой перегородкой. Фото с яркими акцентами

Автор проекта студя ART-UGOL

В этой современной квартире использован необычный прием зонирования помещения. Чтобы визуально отделить кухню от гостиной дизайнеры спроектировали облегченную раздвижную перегородку. Она может наглухо закрывать гостиную, либо частично загораживать обзор. У этой импровизированной стенки с одной стороны установлена обеденная зона, с другой – телевизор с акустической системой.




Основные цвета отделки – фактурный черный, серый, цвет натурального дерева. Пол оформлен ламинатом в естественном тоне с древесным рисунком. Перегородка-ширма также отделана материалом, имитирующим натуральную брашированную доску. Кухня и гостиная, разделенные легкой перегородкой выполнены с использованием элементов скандинавского стиля. Это просматривается в кирпичной кладке кухонного фартука, деревянной отделкой стен, необычной абстракции на ковре.


Кухонные ящики скрыты за ровными двухцветными фасадами: белыми матовыми и рамочными венге. Те же цвета использованы в гостиной для тумбочки под телевизор. Мягкий диван и кресла в серо-голубой гамме создают много возможностей для отдыха.

Освещение представлено потолочными точечными светильниками, в гостиной дополнительно установлен черный глянцевый торшер. Интерьер получился легким для восприятия, уютным и функциональным.

Кухня, совмещенная с гостиной в доме. Дизайн 2016 года

Автор проекта студия PRIVALOVDESIGN

В этом проекте необычно все: от дозированного желто-оранжевого цвета до стильного кухонного гарнитура. В интерьере использована прозрачная раздвижная перегородка, отделяющая кухню от гостиной, но не нарушающая идею расширения пространства. Дизайн современной кухни, совмещенной с гостиной получился функциональным, модным, необычным.



Главный цвет интерьера – темный. Это почти черные матовые фасады кухонных ящиков, которые перекликаются с отделкой противоположной стены, где установлен телевизор. Дополняет цветовую гамму светлый песочный пол и белые стены и потолок. Точечные светильники направленного света установлены в зоне отдыха над телевизором. Кухню освещают стеклянные шары в обеденной зоне и подсветка рабочей поверхности.

Кухонный гарнитур достоин особого внимания. Закрытые ящики чередуются с ровными открытыми полками с посудой, емкостями для специй и т.д. Это дополнительный способ внести красок в современный интерьер. Обеденная зона с яркими мягкими креслами задают настроение и перекликаются с текстилем в гостиной: яркими подушками на светлом угловом диване.

Кухня, совмещенная с гостиной в доме, дизайн 2016 года – это нечто среднее между современным стилем, минимализмом и идеями эко-интерьера.

Идея дизайна кухни гостиной в стиле американской неоклассики. Фото

Автор проекта Павел Полынов

Шикарное оформление кухни-гостиной в стиле американской классики позволяет наполнить пространство светом, аристократичностью, обилием текстиля и декоративных аксессуаров. Основной цвет интерьера – белый, который дополнен бежевым и коричневым. Для зонирования помещения использована различная отделка пола и правильно расставленная мебель.



В зоне кухни пол представлен керамической крупноформатной плиткой с отражающей глянцевой поверхностью в песочной гамме с темными декоративными вставками. В гостиной зоне использован теплый оттенок ламината. Фасады кухни белые с проглядывающейся фактурой дерева, рамочные. Аналогичным способом представлена стенка с нишами в гостиной. Диван классической формы традиционно установлен спиной к кухне и обеденной зоне.

Идея дизайна кухни гостиной в стиле американской неоклассики воплощена в оригинальной каминной зоне, скромно расположенной сбоку от дивана. Отдохнуть в гостиной можно как на мягком диване, так и кресле с пуфом.




Потолочная люстра, точечные светильники, классические бра и торшер позволяют освещать помещение целиком или частично по желанию хозяев. Картины в выразительных рамках, большое зеркало, тяжелые гардины на окне, подушки и мягкий ковер дополняют общую картину современной классики.

20.11.2016