Дизайн гостиной-студии в цвете кофе с молоком. Фото проекта

В интерьере использована удачная дизайнерская находка — элегантное сочетание молочного цвета с кофейным. Такая комбинация успокаивает и приглашает отдохнуть. Здесь всегда приятно находиться. Гладкие стены гостиной лишены какого бы то ни было орнамента, и в этом «фишка» современного стиля – обманчивая простота, для достижения которой потребовалась кропотливая работа.

Дизайн кухни гостиной 2016. Фото

Между потолком и стенами нет резкого перехода. Потолок выполнен в том же молочном цвете, что зрительно увеличивает пространство комнаты, делает ее просторной и легкой. Объемные карнизы правильных геометрических форм зонируют пространство, а скрытая под карнизами подсветка и точечные софиты, по всей поверхности потолка, подчеркивают смешение стилей хай-тек и лофт, являющихся составными частями общего понятия под названием «современный стиль».

Полы, отделанные ламинатом в виде широких полос, подчеркивают минимализм стиля, с которым как бы ненароком контрастирует роскошный шоколадный цвет.

Освещение гостиной

Один из основных приемов современного дизайна – впустить в комнату как можно больше света, как естественного, так и искусственного. И здесь этот прием применен в полной мере. Широкие окна с большими стеклами зашторены легкими занавесками без узоров, свободно пропускающими свет в гостиную. Наличие разнообразных светильников, ламп и люстр подчеркивает идею объединения различных дизайнерских течений в современном интерьере.


Гостиная кухни с двумя окнами. фото

Мебель как инструмент зонирования

Изюминка современного стиля – это гостиная, совмещенная с кухней – некое подобие студии, где зонирование реализовано посредством плавных переходов. Кухонное пространство отделено от зоны отдыха с помощью невысокой тумбочки, едва выделяющейся на фоне светлого однотонного дивана. Цветовое решение мебели также выдержано в общем стиле. Современная гостиная-кухня цвета кофе с молоком так и зовет устроить посиделки в дружеской компании.



Дизайн гостиной с белым угловым диваном. фото

Декор гостиной

На фоне интерьера гостиной кофе с молоком лишь одна деталь выделяется ярким пятном – зеленые листья орхидеи в вазе. Не случайно, что эта деталь установлена в зоне отдыха: зеленый цвет успокаивает уставшие глаза и позволяет расслабиться. Как бы в противовес живой орхидее здесь же, на тумбе под телевизором устроен искусственный огонь, также являющийся успокаивающим средством, способствующим релаксации.

14.11.2016