Детская площадка своими руками

Наше государство заботится о своих гражданах, и прилагает все усилия, для того, чтобы жизнь наших деток была комфортна и удобна. Но, зачастую наши люди не ценят этого огромного труда и относятся с пренебрежением к стараниям других, не видя труда многих людей. Очень часто можно увидеть типичную картину: новостройка. Идеально новое здание девятиэтажного дома, новые кодовые двери, ровный асфальт, и тут же нашим глазам предстает совсем иное зрелище: поломанные качели, вырванные пенечки, толпа подростков катается на детской горке.

Столкнувшись с такой ситуацией, не стоит опускать руки! Ведь все возможно, стоит только захотеть! И родители берутся за дело сами! Итак, беремся за обустройство детской площадки своими силами! И абсолютно неважно, что со временем наши труды будут также сломаны и испорчены. На, пусть даже небольшое время, мы подарим нашим деткам счастье, их глазки будут сиять радостью, они превратятся из незнакомых ранее малышей в лучших друзей.

С чего начать? Прежде всего, включаем фантазию и вспоминаем далекие времена своего веселого детства! Конечно, новое поколение довольно избаловано в этом изобилии всевозможных развлечений, но, ни один ребенок не откажет себе в удовольствие попрыгать по пенечкам, которые без труда можно найти и вкопать в землю. А как весело прыгать по колесам, которые лежат без надобности во многих гаражах! И, наверное, самое любимое во все времена развлечение малышей — это песочница! А если сделать ее еще и закрывающейся, то детки с радостью будут играть в чистом песочке и лепить «куличи»! И всевозможное разнообразие поделок, которые легко можно сделать и раскрасить своими руками из пластиковых бутылок .Лабиринт из камней ? Веревочные качели вместо старых , поломанных? Нарисованные на асфальте « классики»? На ум приходит множество вариантов! Все свои фантазии перенесем в реальный мир. Мир, созданный своими руками на островок нашего будущего, наших детей!

Ведь существует масса возможностей сделать жизнь наших малышей более интересной и яркой! И вовсе необязательно обладать какими-то профессиональными навыками. И не все исчисляется деньгами. Ведь при минимальных затратах можно подарить максимальное удовольствие нашим дорогим и любимым детишкам!

Даже на таком элементарном примере можно внести свой вклад в эту жизнь. Главное — наше желание! Желание сделать этот мир чуть ярче и добрее!

 


12.11.2016