Деревянная лестница для дома — прочность и красота в одном продукте

https://lesen-ko.ru/derevyannye-lestnitsy/
Сейчас в строительстве используются сотни различных строительных материалов, поэтому лестница между этажами в частном доме изготавливается из камня, бетона, стекла, металла и подобных материалов. Несмотря на такие возможности, огромное количество владельцев загородных домов приобретают межэтажные лестницы из натурального дерева https://lesen-ko.ru/derevyannye-lestnitsy/. На долгие десятилетия такая лестница будет надёжно соединять этажи дома, и одновременно дополнять интерьерное пространство. Древесина привносит в загородный дом ощущение уюта и покоя, ее легко и просто обрабатывать, что позволяет изготавливать любые изделия, которые вы только сможете придумать.
Преимущества деревянной лестницы
На данный момент деревянная лестница имеет множество преимуществ, которых не может предложить лестница из металла или камня:
Эстетика. Независимо от того, какую породу дерева вы выберете для строительства лестницы, она очарует вас неповторимым рисунком. С помощью профессиональных дизайнеров и мастеров-строителей компании https://lesen-ko.ru/ вы сможете сделать интересный предмет интерьера, который украсит ваш дом.
Экологическая чистота. Одно из первых мест в списке преимуществ деревянных лестниц занимает экологическая безопасность указанного материала. Дерево не вызывает аллергической реакции, не выделяет в воздух токсичных веществ. При правильной обработке на деревянной лестнице не будет сколов.
Долговечность. Дуб, лиственница и другие породы дерева могут служить веками, человечество знает множество примеров деревянных лестниц в старых зданиях, которые служат более 200 лет. После обработки специальными химическими составами древесина становится устойчивой к влаге и насекомым-вредителям. Если вы покупаете деревянную лестницу, то покупка в течение нескольких поколений порадует хозяев своим внешним видом.
Порода древесины, из которой стоится лестница
Для изготовления лестниц в частных домах часто используется древесина твёрдых пород. Такая древесина позволяет создавать поистине уникальные шедевры, поражающие глубиной цвета и интересной фактурой природного материала. В большинстве случаев лестницы изготавливают из бука, ясеня, лиственницы, сосны и дуба. Наиболее востребованы стили модерн, провансальский, художественный, классический и кантри.

04.08.2021