Дефлектор и козырек – главные защитные элементы кондиционера

Приобретение кондиционирующего оборудования является лучшим решением для обеспечения максимально комфортного климата в помещении. Современные сплит-системы рассчитаны не только на охлаждение, но и на подогрев воздуха. Они способны создавать в комнате оптимальный уровень влажности. Очень актуальной считается защита для кондиционера, представлена различными аксессуарами.

От механических повреждений или попадания атмосферных осадков климатическое устройство можно защитить с помощью козырька. Он особенно актуален для внешних блоков прибора. Чаще всего козырьки выпускаются в виде легких металлических конструкций, которые собираются с помощью сварочных аппаратов или самонарезных болтов. В качестве опорных элементов используются достаточно прочные уголки.

Защитный экран для кондиционера способен решить проблему с неконтролируемым распределением потока свежего воздуха. С помощью такого устройства можно добиться идеальной балансировки и направить воздушную массу в нужную зону помещения. Дефлектор является надежным инструментом, способным защитить пространство от интенсивных сквозняков, которые генерируются климатическим оборудованием.

Для изготовления кондиционерных экранов используется прозрачный листовой пластик. Он закрепляется под определенным углом к соплу климатического аппарата и опорной поверхности. Толщина пластикового дефлектора составляет не менее 3 миллиметров. Существует несколько видов фиксации защитных экранов. Они могут закрепляться с помощью саморезов, устанавливаться на специальной подвеске или кронштейне.

Сегодня есть большой ассортимент дефлекторов. Настенные изделия используются для обслуживания приборов, установленных на стеновых конструкциях здания. Навесные экраны отражатели идеально подходят для работы с напольными моделями климатических систем. Есть дефлекторы, разработанные специально для кассетных кондиционеров, которые закрепляются на потолочных поверхностях.

Стоимость экрана-отражателя зависит от качества использованного для его изготовления материала, а также от формы и размера изделия. На формирование цены дефлектора оказывает влияние дизайн его поверхности и способ крепления. Покупка прозрачного пластикового изделия обойдется значительно дешевле, чем приобретение экрана с оригинальным дизайнерским оформлением.

25.04.2017