Что стоит проверить перед покупкой мебели

Когда речь заходит о покупке квартиры, то вопрос о том, что необходимо узнать множество деталей о её состоянии, о соседях или, например, о благонадёжности продавца, ни у кого не вызывает сомнений. А вот если говорить о приобретении мебели, то почему-то большинство людей относится к такой щепетильности весьма критично. А зря. Если мы покупаем не очень дорогой пуфик, то может настолько глубоко «копать» и не стоит. А что если мы при проектировании интерьера хотим наполнить пространство эксклюзивной мебелью, стоимость которой исчисляется в условных единицах?

Вот тогда-то мы и станет обращать внимание на любые мелочи, чтобы в конечном итоге действительно наслаждаться покупкой, а не бегать в поисках виноватых. Так на что же стоит обращать внимание при покупке мебели? Об этом и поговорим в данной статье.

Важные нюансы

  1. Наименование магазина с указанием его юридического адреса. Важно понимать, сотрудничать вы будете с производителем, сетью магазинов или же представителем какой-то компании.
  2. Точное наименование приобретаемого предмета мебели. Сегодня каждое изделие, будь то роскошная софа или же двери на заказ из массива дерева, имеют собственное название, которое указывается в каталогах и которое будет прописано в договоре. Проверьте, правильно ли прописано то, что вы желаете приобрести.
  3. Потребительские свойства. Абсолютно каждый предмет имеет своё предназначение. Покупая мебель, вы рассчитываете, что она должна быть комфортной, уютной, мягкой, экологически чистой и далее по списку. Выбирать предметы стоит исходя из соответствия собственным требованиям.
  4. Стандарты. Современное производство готово предложить вам абсолютно любое изделие. Дизайн некоторых из них просто поражает воображение и фантазию. Вместе с тем, стоит понимать, что предположительно мебель будет эксплуатироваться, а, значит, она должна соответствовать определённым стандартам. Особенно важно ознакомиться с информацией подобного рода, когда покупаете мебель, ранее не используемую вами в быту.
  5. Конечная стоимость. В мебельном секторе стоимость товара может отличаться. Итоговая цена будет зависеть от многих факторов: используемого сырья для производства, наличия и количества фурнитуры и прочее. Проверьте правильность прописанной цифры до подписания договора.
  6. Правила эксплуатации. Ознакомьтесь со всеми инструкциями и условиями гарантий. Это поможет предотвратить некорректное использование мебели или же использование не по назначению.
  7. Сертификаты безопасности. Вовсе не лишним будет знать, из каких именно материалов создаётся мебель для вашего дома. Особенно важен данный нюанс при обустройстве пространств для малышей.
08.12.2019