Бутиловая лента

Вязкость и прочность герметика зависит от очень важного компонента, наполнителя, занимающего около половины его состава. Чаще всего как наполнитель выступает самый обычный мел, только потому, что это самая дешевая составляющая бутиловой ленты. А поскольку в этом сегменте рынка конкурентность относительно невысокая, можно встретить и недобросовестных изготовителей, которые с целью получить большую прибыль, массовую долю наполнителя увеличивают, что отрицательно влияет на качество герметика.

Такой герметик быстро перестает быть эластичным, крошится, высыхает, рвется. Бутиловую ленту применяют практически везде, даже когда на аквариуме появляется трещина, бутиловой лентой можно сразу же заклеить трещину.

За пароизоляционные свойства, которыми не обладает бутиловый слой, отвечает пароизоляционная основа конструкции. Такое разделение видимо увеличивает эксплуатационные свойства и степень парозащиты. Это позволяет такой ленте немаловажное преимущество перед бутиловой лентой. Каучук, применяемый в оконных лентах, похожий с бутиловым, но качество значительно выше. Потому она пользуется огромной популярностью, не глядя на ее высокую стоимость, среди потребителей.

В области герметиков последние достижения нашей науки дали возможность создать новые материалы, которые обладают разной молекулярной массой, технологическими, механическими, эксплуатационными параметрами. По всем этим показателям, разработанные продукты нашими учеными, намного лучше известных всемирных зарубежных аналогов. Нужно отметить, что стоимость таких герметиков несколько выше, но те, для кого качество выше цены, делают оправданный и правильный выбор.

03.02.2018