Бетон: преимущества

Бетон — один из самых надежных и долговечных материалов в строительной сфере. Все перечисленное помогает обеспечить изготовление ограждающих конструкций, теплоизоляционных изделий, а так же несущих установок. Многофункциональные свойства дают возможность дифференцированно подойти к подбору типа для определенных конструкций. В конечном результате это содействует уменьшению способствует материалоемкости.

Плотность бетона колеблется в пределах 300-4500 килограмм, а прочность при сжатии 1,5-80 МПа.

Доступность производство крупногабаритных промышленных изделий.

Многочисленные материалы из-за своих специфик физиологической структуры никак не позволяют производить строй продукты крупного объема. Основная преграда — трещиноватость в горных породах, в строй керамике — крупные и неровные усадочные деструкции в ходе сушки и обжига. А в случае использования бетона происходит равномерное затвердевание и сохраняется монолитность.

Характеристики бетона очень схожи согласно практически всем тенденциям.

Помимо этого, они отлично совмещаются с металлической арматурой, и это дает возможность производить не только сжимаемые, но и изгибаемые несущие установки. Во время твердения у бетона происходит малая деформация, по этому достаточно просто получить точные масштабы.

Данные преимущества повышают способность к изготовлению бетонированных и ж/б крупногабаритных компонентов — колон, балок, перекрытий и т.д. Подобным способом понижается и трудозатратность постройки, т. е. расходы работы на единицу строй продукта (к примеру, 1 квадратных метров квартирного участка).

Архитектурная эффектность

Модель и форма плоскости бетонированных изделий являться наиболее различными. Нужная выделка бетонированной поверхностей выходит при применении разной опалубки.

Таким образом, использование строганой тонкодощатой опалубки формирует жесткую фактуру бетона, а соединение дощечек внакладку приводит к получению на бетонированной поверхности компонентов освещения и тени. При использовании светлого и цветного цемента получается продукт фактически любой расцветки — с белоснежного до темного. В конечном итоге, с поддержкой специальных механизмов, либо физико-химического обрабатывания допускается снимать с плоскости материала цементный покров, тем самым создавать наиболее изящную фактуру изделий.

12.11.2017