Бетон для фундамента

Строительство дома начинается с планирования. План действий поможет выполнять работы пошагово и по требованиям безопасности.

Выполнение работ

В постройке здания, любого типа, важно правильно сделать фундамент. Он основа всего строения. Если где-то схитрить или не учесть правил безопасности, то здание осядет, пустит трещины или чего хуже повредится при природных аномалиях. Чтобы этого не допустить важно, помнить о жизнях тех, кто будет в этих зданиях.

Как же получить качественный бетон для фундамента? Какие компоненты входят в его состав? Для бетона понадобится:

  • Вода;
  • Песок;
  • Цемент;
  • Гравий.

Благодаря им получится однородная консистенция, готовая для заливки фундамента. Бетономешалка используется как средство для смешивания всех составляющих бетона. Песок и гравий выступают в роли каркаса. Вода, разбавляя цемент, связывает воедино песок и гравий, тем самым образовывая монолитность фундамента. Пустоты, которые появляются между песком и гравием, заполняются цементом, и фундамент выходит прочный и надежный. Залив фундамент его нужно оставит для затвердевания. Этот процесс длится около месяца. За этот период цементная смесь превращается в монолитный блок, который сможет выдержать все нагрузки.

12.06.2017